Новости за 01.08.2022

Выставка живописи Сергея Кветкова

С 1 августа по 5 сентября в Визит-центре Карадагского природного заповедника открыта выставка работ художника Сергея Кветкова. Представлено 44 работы в смешанной технике.

Сергей Кветков около 40 лет живет на Карадаге. Магический кристалл этой земли позволил художнику увидеть мир сквозь призму гармонии воды и гор.  

Художник пишет только с натуры, для этого он надолго уходит в горы и впитывает в себя красоту киммерийских гор. Часто художник едет с ночевкой в какое-нибудь живописное место, а на утро пишет новый пейзаж, еще пока встает солнце. В картинах чувствуется атмосфера свежего дыхания природы, росы в воздухе и теплой солнечной энергии.

Работы Сергея Кветкова в национальных музеях, в частных коллекциях Италии, Франции, США, стран бывшего Советского Союза. Художник - достойный продолжатель киммерийской школы живописи.

Выставку обогащают образцы пластики – резьба по дереву. Во всех работах узнается характерный отличительный почерк – лаконизм, полнота экспрессии, свободное владение материалом.

Выставка живописи Сергея Кветкова работает ежедневно с 10.00 до 16.00 с 1 августа по 5 сентября. Вход свободный.