Новости за 01.09.2017

Сотрудники лаборатории ландшафтной экологии приняли участие в XII Международной ландшафтной конференции «Ландшафтно-экологическое обеспечение рационального природопользования и устойчивого развития»

Конференция проходила с 22 по 25 августа 2017 года на базе Института наук о Земле Тюменского государственного университета (https://www.utmn.ru/landscape/). Мероприятие проходило в рамках Международного года устойчивого туризма в интересах развития ООН и Года экологии в Российской Федерации.

На конференции обсуждались проблемы и путы развития ландшафтоведения, была предложена концепция геосистем в современном ландшафтоведении, а также проводились обсуждения современных вызовов и подходов к моделированию социально-экологических систем.

В рамках XII Международной ландшафтной конференции состоялось учредительное собрание Российского отделения Международной ассоциации ландшафтной экологии (чаптера IALE-RU) – крупной и авторитетной общественной организации, объединяющей специалистов в области ландшафтной экологии по всему миру.