Новости за 01.11.2017

Карадаг посетили молодые художники России

На территории ФГБУН «Карадагская научная станция им. Т.И.Вяземского – природный заповедник РАН» прошел III Всероссийский арт-кампус. В нем приняли участие свыше 200 молодых и талантливых художников из Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Липецка и учащиеся Феодосийской художественной школы.
Впечатления участников проекта оказались очень яркими. Красота открывалась глазам художника везде – в суровых скалах и изумрудном море Карадага, в скрытой можжевеловой роще и миндалевом саду. Все участники пленэра с утра и до позднего вечера писали этюды и наброски с фанатичным энтузиазмом.  
Всероссийский анималистический конкур-пленэр призывает юных художников показать свой талант, получить яркие и незабываемые эмоции и помогает развивать свои художественные способности, привлекать внимание к сохранению природы, а также совершенствовать на практике свои способности.
В рамках проекта состоится посещение сафари-парка «Тайган» и увлекательная экскурсия в галерею Айвазовского, где ребята познакомятся с крупнейшим собранием работ художника. В том числе планируется очный пленэрный конкурс «Кафа, Богом данная», мастер-классы и выставки творческих работ. По окончанию творческой смены все участники получат сертификаты, педагоги – документы о прохождении стажировки, победители конкурсов – дипломы и подарки.