Новости за 03.04.2020

Виртуальный Парад тюльпанов-2020

Друзья! Пока многие из нас живут в режиме #сидимдома, Карадагский заповедник предлагает совершить виртуальное путешествие по Никитскому ботаническому саду и посмотреть Парад тюльпанов.
В «Параде тюльпанов-2020» в Никитском ботаническом саду  принимают участие сто тысяч цветков двухсот сортов. Все они высажены в открытом грунте. 130 голландских сортов-интродуцентов являются новинками и впервые представлены на экспозиционном участке.
Среди новинок этого года – экзотические сорта класса Попугайных тюльпанов с необычной, фантастической окраской цветков. Эффектно смотрятся строгие по форме и окраске представители самого многочисленного класса Триумф, изысканные цветки класса Лилиецветные, вычурные сорта класса Бахромчатых и поражающие своей оригинальностью и красотой сорта классов Махровые тюльпаны.
Это – 13-й по счёту Парад тюльпанов в Никитском саду. В связи с ситуацией с коронавирусом, все парки НБС – ННЦ закрыты для посещения, но наблюдать за цветением Парада можно в режиме онлайн на официальном сайте 
Также предлагаем Вашему вниманию фотоработы Галии Шакировой («Виртуальный Парад тюльпанов – 2020»).