Новости за 04.04.2024

Приглашаем принять участие в конференции «Изучение водных и наземных экосистем: история и современность»

С 2 по 7 сентября 2024 г. на базе старейшего морского биологического научного учреждения России – Федерального государственного бюджетного учреждения науки Федерального исследовательского центра «Институт биологии южных морей имени А. О. Ковалевского РАН» (г. Севастополь) пройдет III Международная научно-практическая конференция «ИЗУЧЕНИЕ ВОДНЫХ И НАЗЕМНЫХ ЭКОСИСТЕМ: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ», посвященная 10-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией.

К участию приглашаются научные сотрудники, преподаватели, аспиранты и студенты научно-исследовательских институтов, высших учебных заведений, а также представители органов государственной власти и местного самоуправления, профильных министерств и ведомств, бизнес-структур и общественных организаций, заинтересованные в развитии научных исследований и практическом внедрении их результатов. 

Программа включает устные и постерные доклады по 11 направлениям секционной работы, проведение круглых столов и семинаров, включая научный семинар «Морские радиохемоэкологические исследования: история и современность», посвящённый 95-летию со дня рождения выдающегося учёного, основателя морской радиоэкологии, доктора биологических наук, профессора, академика Г. Г. Поликарпова, а также школу-семинар «Современная гидробиология: от экспедиции до статьи», организованный Советом молодых учёных и специалистов ФИЦ ИнБЮМ.

По итогам конференции будет опубликован сборник материалов конференции с присвоением кода ISBN. Электронный сборник будет размещен на сайте конференции, в репозитории открытого доступа ФИЦ ИнБЮМ: https://repository.marine-research.ru, а также в национальной библиографической базе данных научного цитирования РИНЦ.

Предварительная регистрация участников проходит до 20 апреля 2024 года на официальном сайте конференции.

Подробности: https://conf.ibss-ras.ru
Телеграм: https://t.me/conf_ibss

III Международная научно-практическая конференция «Изучение водных и наземных экосистем: история и современность» проводится в рамках празднования 300-летия Российской академии наук и Десятилетия науки и технологий в России.

Приглашаем к участию и будем рады всех видеть в Севастополе!