Новости за 04.09.2019

Пресс-тур на Карадаге

Карадагская научная станция им. Т.И. Вяземского – природный заповедник РАН приглашает 26 сентября 2019 года представителей туристического сектора Крыма, журналистов, блогеров, фотографов на осенний пресс-тур.
Пресс-тур посвящается 105-летию со дня основания Карадагской научной станции им. Т.И. Вяземского и 40-летию со дня основания Карадагского природного заповедника.
Цель мероприятия – знакомство с экотуристической деятельностью Карадагского природного заповедника, популяризация одного из самых популярных горно-пешеходных маршрутов Крыма.
Условия участия:

  • предварительная заявка на адрес оргкомитета;
  • не более трех человек от одной организации;
  • продолжительность пресс-тура: 7 часов.

В 10.00 в Музее состоится презентация экспозиции «Краски крымских гор» творческой группы «COLORED ROCKS». Участники пресс-тура познакомятся с удивительным миром цветного камня Крыма и зарядятся энергией природных красок.
В 11.00 в большом зале дельфинария пройдет научно-демонстрационная программа «Люди и дельфины», состоящая из трюков, которые выполняют дельфины-афалины Яша и Яна.
И в завершение экскурсионной программы в 12.00 гостей ждет увлекательный тур по экологической тропе Карадагского природного заповедника. Маршрут проходит по Береговому хребту, с которого открываются незабываемые виды на заповедник и его окрестности: на скалы Иван-Разбойник и Золотые ворота, гору Святую, хребты Сюрю-Кая и Эчки-Даг.
Посетители получат интересную информацию о Карадаге, его природе и бережном отношении к ней. Маршрут разработан таким образом, чтобы информативность и зрелищность сочетались с безопасностью для посетителей и самой природы.
Все мероприятия пресс-тура для участников бесплатны!
Посещение Карадагского дельфинария в 11.00 и 15.00, экологической тропы "Большой Карадаг" в 8.00 и в 14.00, а также Музея истории и природы Карадага для остальных категорий граждан по полной стоимости билетов.

Контакты оргкомитета:
Федоренко Марина Николаевна, начальник отдела экологического просвещения и научной информации: marina-filolog@yandex.ru, тел. +79787561454.