Новости за 04.11.2018

Праздник народного единства на Карадаге

4 ноября в честь Дня народного единства на Карадаге состоялся День открытых дверей. Всего в мероприятиях приняли участие более 80 гостей и жителей Крымского полуострова.
Вначале все желающие посетили один из интереснейших природоведческих музеев России -  Музей истории и природы Карадага, где узнали новые сведения о формировании горного массива Карадаг, его природоохранном значении.
Несомненный интерес вызвала геолого-минералогическая часть экспозиции, в которой представлены основные образцы групп изверженных пород, а также раздел экспозиции, посвященный фауне заповедника. Прекрасные работы таксидермиста Олега Спивакова не оставили никого равнодушным.
Затем в Карадагском дельфинарии состоялось яркое и красочное представление черноморских дельфинов-афалин Яши и Яны.  Дельфины продемонстрировали публике не только свои умения и навыки, но и задорный и веселый нрав. Благодаря тренерам посетители смогли познакомиться не только с самими обитателями морской фауны, но и узнали много интересного об их повадках, привычках, особенностях. После программы для гостей была предоставлена возможность сфотографироваться с дельфинами, добавив несколько красивых кадров в свою жизнь.
После представления в Музее истории и природы Карадага был проведен познавательный и увлекательный эко-квест для младших школьников «Самые-самые в мире природы». В мероприятии приняли участие 10 учеников 1-А класса Школы № 3 г. Феодосии. Команде  необходимо было найти ответы из мира природы Карадагского заповедника. Участники справились с поставленными задачами и были награждены памятными сувенирами – магнитами Карадагского дельфинария. В будущем подобные мероприятия на базе Музея будут проводиться для разных категорий школьников.