Новости за 05.02.2021

Экскурсия для школьников

В Визит-центре Карадагского природного заповедника 5 февраля состоялась творческая встреча с художником, графиком, архитектором Евгением Владимировым.
Отложив кисть и карандаш, мастеру пришлось овладеть другим искусством – ораторским. Для детей сотрудников научной станции художник провел экскурсию по выставке собственных картин. Выставка «Киммерия. Горы позвали» была открыта 29 января в честь 85-летия со дня рождения художника.
Яркие самобытные работы привлекли внимание школьников, заставили подолгу всматриваться в картины.
Как начинался творческий путь художника? Чем его привлекла Киммерия? Может ли архитектор и художник «уживаться» в одном человеке? Какие архитектурные проекты были выполнены во время работы на Москпроекте – 1? Об этом рассказал автор, побуждая слушателей к размышлениям.
В завершение мероприятия художник показал детям различные техники изобразительного искусства – акварель, сепия, соус и подробно рассказал, как пользоваться этими приемами.
Экспозиция будет работать до 31 марта, в будние дни – с 9.00 до 15.30, в выходные дни – только по предварительным заявкам для групп от 6 человек. Заявки принимаются по телефону + 7978-75-61-454.