Новости за 05.08.2022

Праздничные мероприятия ко Дню рождения заповедника

9 августа на Карадаге пройдут праздничные мероприятия, посвященные 43-ой годовщине со дня создания Карадагского природного заповедника.

В этот день все желающие смогут посетить экотропу «Большой Карадаг» (7  км, 4 часа) и научно-демонстрационную программу «Люди и дельфины по единой цене для взрослых и детей – по 400 рублей. Группы на маршрут отправляются в 8.20 и в 15.20, начало научно-демонстрационной программы – в 11.00 и в 15.00.

В 13.00 для взрослых и детей в мемориальном парке будет организован мастер-класс от педагогов Насыпновского центра культуры и досуга. Небольшой мастер-класс по рисованию предполагает занятие под руководством художника и создание творческого произведения в различных техниках. Материалы для мастер-класса предоставляются бесплатно. Вход свободный. Приглашаем детей и взрослых!

Затем в 14.00 в Визит-центре Карадагского заповедника пройдет творческий вечер «Рассветный день над грустною землей» поэта Владимира Спиртуса и барда Игоря Вялова. Посетителей ждут прекрасные стихи Владимира Спиртуса и великолепные песни Игоря Вялова, посвященные красоте природы.

Вход свободный.

Приглашаем всех желающих!