Новости за 05.09.2018

На Карадаге пройдет межрегиональная волонтерская школа

С 24 по 29 сентября в Карадагском государственном природном заповеднике пройдет межрегиональная волонтерская школа с участием активистов молодежных клубов Русского географического общества Республики Крым и Республики Калмыкия. Организаторами мероприятия выступили Федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Карадагская научная станция им. Т.И. Вяземского – природный заповедник РАН» и молодежный клуб РГО при грантовой поддержке Росмолодежи.
Волонтеры неделю проведут в Карадагском заповеднике, в одном из самых живописных и загадочных мест республики. В рамках программы юноши и девушки смогут посетить экскурсии и познакомиться с известными деятелями науки.
Участники школы также проведут работы по благоустройству и очистке территории заповедника, обустройству экологических троп, обновлению информационных стендов. Добровольцы примут участие в образовательной программе: посетят лекции сотрудников учреждения, а также приглашенных преподавателей Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского, а также познакомятся с флорой и фауной заповедника во время выездных мероприятий.