Новости за 06.02.2021

Конференция «Изучение водных и наземных экосистем: история и современность»

В сентябре 2021 года исполняется 150 лет старейшему морскому биологическому научному учреждению России — Севастопольской биологической станции (СБС), созданной в 1871 году по инициативе известного путешественника Н.Н. Миклухо-Маклая.
В 1891 году СБС получила академический статус; в 1963 году на базе СБС, Карадагской и Одесской биостанций был создан Институт биологии южных морей имени А.О. Ковалевского (ИнБЮМ). Ныне, после череды переименований, – это сохраняющее традиции СБС Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Федеральный исследовательский центр «Институт биологии южных морей имени А.О. Ковалевского РАН» (ФИЦ ИнБЮМ).
С 13 по 18 сентября к 150-летию СБС на базе  ФИЦ ИнБЮМ им. А.О. Ковалевского РАН пройдет конференция «Изучение водных и наземных экосистем: история и современность».
Цель конференции – представление результатов фундаментальных и прикладных научных исследований в области биологии и экологии водных и наземных экосистем, обсуждение перспектив их рационального многоцелевого использования.
Приглашаем к участию сотрудников и аспирантов НИИ, преподавателей и студентов ВУЗов, а также представителей органов государственной власти и местного самоуправления, профильных министерств и ведомств, бизнес-структур и общественных организаций, заинтересованные в практическом внедрении результатов научных разработок.
Смешанный формат – личное участие и дистанционное участие, которое будет осуществляться с использованием онлайн-платформ Trueconf, Skype, Zoom.
Регистрация на сайте https://conf-150.ibss-ras.ru/