Новости за 07.04.2018

Будь здоровым с Карадагом!

Всемирный день здоровья (World Health Day) отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (World Health Organization, WHO). За время, прошедшее с того исторического момента, членами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) стали 194 государства мира. Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни, а здравоохранительные организации призваны решить вопрос, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше.
Каждый год Всемирный день здоровья посвящается глобальным проблемам, стоящим перед здравоохранением планеты и проходит под разными девизами.  Тема Всемирного дня здоровья в 2018 году – Всеобщий охват услугами здравоохранения: для всех и везде.  Лозунг – «Здоровье для всех».
Главной целью всех подобных мероприятий является донесение до сознания людей важных проблем, которые многие привыкли игнорировать. В школах сегодня  идет пропаганда здорового и активного образа жизни, который обеспечит подрастающее поколение выдержкой, закалкой и крепким здоровьем, активно обсуждаются проблемы лишнего веса. Именно он назван одной из главных проблем наступившего столетия. Детям постоянно говорят о губительном воздействии вредных привычек. Подобные мероприятия малоэффективны, и в преддверии такого праздника приглашаем посетить наши пешеходные маршруты, позволяющие не только насладиться красотой весеннего Карадага, но и вдохнуть полной грудью самый чистый в Крыму воздух, доставить радость каждой клеточке своего организма. Не нужно строить далеко идущие планы по оздоровлению, откладывать до понедельника начало здоровой жизни с зарядкой и правильным питанием. Соберите свой рюкзачок, положите термос с крепким чаем из крымских трав, достаньте любимые кроссовки, прихватите хорошее настроение и приезжайте к подножью древнего вулкана!