Новости за 08.02.2021

С Днем российской науки!

8 февраля отечественное научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник – День российской науки, учрежденный Указом Президента РФ  в 1999 году.
В Указе говорится, что праздник был установлен «учитывая выдающуюся роль отечественной науки в развитии государства и общества, следуя историческим традициям и в ознаменование 275-летия со дня основания в России Академии наук».
В настоящее время в структуру РАН входят тринадцать отделений по областям и направлениям науки, три региональных отделения, региональные научные центры, а также многочисленные институты.
2021 год в России объявлен Годом науки и технологий. Официально Год науки и технологий стартует в России 8 февраля, в День российской науки. В этот день в ведущих научных и образовательных учреждениях нашей страны пройдут интересные мастер-классы и открытые лекции ученых, научные сессии, награждения за успехи в научной деятельности.
Сердечно поздравляем всех ученых нашей огромной страны! Пусть будут реализованы все планы, открыты новые горизонты и покорены самые невероятные научные высоты!