Новости за 08.06.2018

Ученый совет единогласно утвердил тему кандидатской диссертации

08 июня в конференц-зале учреждения прошел Ученый совет, в рамках которого была представлена тема кандидатской диссертации научного сотрудника отдела изучения биоразнообразия и экологического мониторинга Константина Шоренко «Фауна и особенности экологии роющих ос (Ampulicidae, Sphecidae, Crabronidae) и ос сколий (Scoliidae) Крымского полуострова».
В докладе были представлены: актуальность предстоящего исследования, степень разработанности проблемы, теоретическая и методологическая основа, задачи, объект и предмет исследования, и т.д.
По данной работе опубликовано 3 статьи в научных рецензируемых журналах, рекомендованных ВАК, 9 статей в научных рецензируемых журналах и региональных сборниках, включенных в базу данных РИНЦ, 8 работ, опубликованных в материалах всероссийских и региональных конференций, научных семинарах, а также 6 публикаций в иных научных изданиях.
Получено 3 положительных отзыва от докторов биологических наук с рекомендацией вынести тему на утверждение, для завершения работы над диссертацией и ее представления на диссертационный совет.