Новости за 11.03.2019

Весенние праздники на Карадаге

На территории Карадагской научной станции в течение трех праздничных дней состоялись мероприятия, посвященные Международному женскому дню. В них приняло участие около 700 человек. Жители и гости Крыма посетили по льготным ценам экотропу «Большой Карадаг», Карадагский дельфинарий, а также Музей истории и природы Карадага.
Вначале в 11.30 всех желающих гостеприимно принял Карадагский дельфинарий, где свои головокружительные трюки исполнили дельфины-афалины Яша и Яна. Интересная викторина, розыгрыш картины, нарисованной дельфином, и возможность сфотографироваться с морскими млекопитающими никого не оставила равнодушным.
Далее в Музее истории и природы Карадага состоялась увлекательная экскурсия, где гости познакомились с растительным и животным миром заповедника, узнали о хрупкости и необходимости бережного отношения к природе.
Завершился праздничный день восхождением на Карадаг. Благодаря профессионализму экскурсоводов маршрут был насыщен полезной и точной информацией. Посетители имели возможность в полной мере оценить зрелищность потухшего вулкана Карадаг и унести на память частичку этого места в своем сердце.
Безусловно, подобные акции пользуются популярностью среди гостей. Следующая подобная акция на Карадаге пройдет 17 марта и будет посвящена 5-летию Крымской весны.