Новости за 12.05.2021

Пресс-конференция на Карадаге

14 мая в 13.00 в конференц-зале Карадагской научной станции им. Т.И. Вяземского – природного заповедника РАН пройдет пресс-конференция, в рамках которой будет презентован фестиваль технических видов спорта «Крым 2021» от Федерации автомобильного и мотоциклетного спорта Крыма.
Подобное мероприятие призвано привлечь внимание общественности к проблемам природопользования региона, в частности неограниченного и неконтролируемого проезда авто-мото транспортных средств с нанесением значительного ущерба по рекреационным и социально-значимым территориям.
На пресс-конференции будут выработаны рекомендации по природосберегающему развитию региона с привлечением научных объединений. Также общественность будет ознакомлена с проектом «Природа в ладонях» от экологической организации «Экокультура Крыма».
Отдельным мероприятием станет презентация художественного фильма «Маяк» от творческой группы «LIGHTHOUSE FILM». Фильм призван популяризировать неповторимую красоту Крыма, в частности города Феодосия, как перспективного курортного региона с огромным потенциалом, уникальными природными ресурсами и достопримечательностями разных эпох.
Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятии!