Новости за 13.02.2017

Состоялся научный семинар

13 февраля в конференц-зале ФГБУН «Карадагская научная станция им. Т.И.Вяземского – природный заповедник РАН» состоялся научный семинар, на котором было представленно 2 доклада.
В начале с докладом выступил старший научный сотрудник отдела изучения биоразнообразия и экологического мониторинга канд. биол. наук Фатерыга Александр Владимирович на тему «Роль ос в опылении растений Epipactis и Sсrophularia».
В докладе были представлены результаты работы, указывающие на то, что для большинства перекрестноопыляемых видов растений родов дремлик и  норичник наиболее эффективными опылителями являются настоящие осы (складчатокрылые осы).
Второй доклад представила старший научный сотрудник отдела изучения биоразнообразия и экологического мониторинга канд. биол. наук Фатерыга Валентина Витальевна на тему «Состояние ценопопуляций Glaucium flavum Crantz на территории Южного берега Крым».
В ходе доклада были представлены результаты пятилетнего исследования численности и онтогенетической структуры семи популяций растений мачка жёлтого на территории Южного берега Крыма.
Доклады вызвали живой интерес аудитории, последовали вопросы, обсуждения перешедшие в дискуссию.