Новости за 13.03.2019

Марафон-трейл стартует на Карадаге

В это воскресенье, 17 марта, впервые в Карадагском природном заповеднике пройдет первый этап эко-марафона. Организатор – Федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Карадагская научная станция им. Т.И. Вяземского – природный заповедник РАН».
Мероприятие проводится при поддержке Министерства курортов и туризма, а также Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым. Этими официальными ведомствами была разработана поддержка программы «Эко-марафон Крым-2019», в ходе которых и состоится знакомство участников с особо охраняемыми природными территориями Крыма. Активное участие в организации данного события также принимает Администрация г. Феодосии.
Первым этапом станет встреча в Карадагском природном заповеднике. Спортсмены пробегут четыре дистанции в 6, 10, 26 и 50 км. Старт в 9.00 возле входа на территорию заповедника.
Также в этот день в честь 5-летия Крымской весны все желающие могут по льготным ценам посетить Карадагский дельфинарий, экотропу «Большой Карадаг» (7 км, 4 часа), а также Музей истории и природы Карадага. Посещение дельфинария для взрослых – 200 рублей, все дети до 14 лет – бесплатно, фото с дельфином – 200 рублей. Представления в дельфинарии будут дважды в день – в 11.30 и в 15.00. Приобретение билетов в дельфинарии.
Также приглашаем пройти по экологической тропе «Большой Карадаг». Сбор возле Музея истории и природы Карадага в 12.30. Перед выходом в горы – экскурсия по Музею. Стоимость для взрослых – 400 руб., дети до 14 лет – бесплатно. При себе иметь – минимум 1 литр воды на человека, спортивную обувь и головной убор.
Ждем всех желающих 17 марта на Карадаге!