Новости за 13.10.2022

«Сердце Карадага заповедного – это люди сохраняющие его!»

14 октября, в 13.30, в День работников заповедного дела, в конференц-зале Карадагского заповедника состоится творческий вечер «Сердце Карадага заповедного – это люди сохраняющие его!»

В программе – рассказ о заповедных людях Карадага – семье Владимировых. Художник Евгений Владимиров и его супруга, соратница Жанна Константиновна переехали на Карадаг в 1985 году. С тех пор Карадаг надолго вошел в их жизнь.

Долгое время Евгений Исаакович работал архитектором-дендрологом в мемориальном парке Карадагской научной станции, в 1992 году вместе с группой сотрудников разработал проект архитектурно-планировочное решения «Природный комплекс «Киммерия». В 1996 году благодаря стараниям супругов Владимиров была основана «Карадагская галерея» – коллекция произведений изобразительного искусства, подаренных Биостанции в разные годы известными и молодыми мастерами Крыма, Москвы, Санкт-Петербурга.

Изюминкой программы станет выступление поэта, писателя, действительного члена Российского Философского Общества РАН Оксаны Локтевой, а также барда Игоря Вялова.

Вход свободный. Приглашаем всех желающих!