Новости за 14.04.2018

Волонтеры помогли обустроить экологические тропы

Цель акции – привлечение внимания широких слоев населения к проблемам особо охраняемых природных территорий, пробуждение в сознании соотечественников чувства гордости за природное и культурное достояние.
В акции приняли участие около 60 человек – педагоги и учащиеся общеобразовательных учреждений городского округа Феодосия, участники Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», сотрудники ФГБУН «Карадагская научная станция им. Т.И. Вяземского – природный заповедник РАН», жители и гости Республики Крым.
Вначале с волонтерами был проведен инструктаж по технике безопасности и выдан весь необходимый хозяйственный инвентарь.
В ходе акции участники помогли с обустройством экологической тропы «Большой Карадаг» и экологической тропы им. доктора Т.И. Вяземского. На объектах эколого-просветительской деятельности были убраны от мусора первая смотровая площадка, покрашены скамейки для отдыха на поляне у подножья хребта Карагач, произведена уборка возле Туфового гребня. Также волонтеры покрасили мостик и обустроили безопасные ступени.
По завершении акции все участники бесплатно посетили музей истории и природы Карадага, а также посмотрели интересную научно-демонстрационную программу «Люди и дельфины».
Слаженная работа волонтеров привела к хорошим результатам – экологические тропы и парк были приведены в порядок.
Администрация ФГБУН «Карадагская научная станция им. Т.И. Вяземского - природный заповедник РАН» благодарит всех за активную помощь в деле сохранения уникальной природы заповедника!
Следующий волонтерский рейд на Карадаге состоится 28 апреля. Приглашаем всех желающих!