Новости за 14.05.2018

Участники IV Всероссийского арт-кампуса посетили Карадаг.

С 1 по 10 мая  2018 г участники  Всероссийского арт-кампуса вновь посетили Карадаг. Организаторами мероприятия являются Международный союз педагогов-художников, Комитет по культуре и вопросам охраны культурного наследия Республики Крым, Детская художественная школа им. И.К. Айвазовского, г. Феодосия.
Одной из задач, которые ставили перед собой организаторы мероприятия, наряду с  развитием творческих способностей участников, являлось воспитание бережного и внимательного отношения к природе, проблемам сохранения окружающей среды. Для участников IV Всероссийского арт-кампуса были организованы  конкурсы и программы,  одним из которых стал  Всероссийский маринистический очный конкурс-пленэр.
Более 200 талантливых молодых художников из всех уголков России имели возможность отразить в своих работах крымскую весну: буйство красок природы кисти и карандаши переносили на бумагу и холст. В день рождения основателя станции - Т.И. Вяземского, юные виртуозы кисти писали свои работы в парке-усадьбе биостанции. Объектами будущих шедевров  стали и здания станции,  и вековые сосны, посаженные А.Ф. Слудским в честь рождения своих детей, и укромные уголки парка, и, конечно же, море - всегда разное, но одинаково завораживающее. Даже самый талантливый живописец не сможет передать всю палитру природы, но молодым дарованиям представилась эта возможность на экологическом маршруте «Большой Карадаг». Посещение Карадагского дельфинария никого не оставило равнодушным, Яша и Яна, обладая ярким даром «художников-маринистов» поделились своими секретами создания картин.
Все участники проекта получили сертификаты участия, победители конкурсов – дипломы, но важнее всего то, что Карадаг подарил незабываемые впечатления, эмоции, которые позже станут основой новых творческих работ.