Новости за 14.07.2020

Карадаг. Лучшие отзывы туристов

Карадагский заповедник – один из самых привлекательных туристических объектов Крымского полуострова с богатейшей историей. Курортный сезон уже успешно стартовал, и мы публикуем небольшую подборку лучших отзывов туристов о посещении заповедника.
1. Осенний Карадаг
Не зря Александр Сергеевич Пушкин так любил осень. Именно сейчас и хочется процитировать его строки «Унылая пора, очей очарование...»
Процитировать и тут же поспорить, - может где-то там в средней полосе Россеи - матушки и унылая, но отнюдь не на Карадаге! Взрыв красок, оттенков и теней на листве, скалах, коре деревьев...
А после мы набрели на удивительную скалу-арку! Чудесное путешествие! Благодарим Карадаг за то, что провел нас такими волшебными тропами!
Пользователь – Натэлла. Отзыв опубликован на сайте https://www.tripadvisor.ru Ноябрь 2019 г.
2. Потрясающие виды!!!
Сходили с молодым человеком на пешую экскурсию и не пожалели! Начало пешего маршрута в посёлке Курортном (можно доехать на маршрутке), стоимость на одного взрослого 600 руб. С собой нужно взять воду, обуть удобную обувь и надеть шляпу/кепку.
Маршрут местами сложный, есть крутые подъемы и скалистые участки, но справиться можно. Виды, которые открываются, просто потрясают!! Очень красиво! Весь маршрут занимает от 3 до 4 часов. Можно вернуться в Курортное, а можно спуститься в Коктебель (как мы сделали).
Очень всем рекомендую!!!!
Пользователь – Екатерина Д. Отзыв опубликован на сайте https://www.tripadvisor.ru Июль 2019 г.
3. На днях мы посетили удивительно красивое место - гора Карадаг! Мы побывали на морской экскурсии и посмотрели на Карадаг с моря, посмотрели на знаменитые Золотые ворота. Эта была хорошая экскурсия с замечательным капитаном с чувством юмора.
Но больше всего нас поразила экскурсия на Карадаг пешком!!! Прогулка по Карадагу оказалась не из лёгких, но это того стоило. Перед нами открывались такие красоты, которые просто дух захватывали, это словами не передать.
Но как все знают, всё зависит от экскурсовода и нам с ним очень повезло, я ещё не слышала, чтоб рассказывали настолько интересно, захватывающе и тоже с чувством юмора, что оказалось не мало важно, особенно для тех, кто сильно уставал.
Ни в одном путеводителе вы столько не прочитаете про это восхитительное место, сколько нам рассказал наш экскурсовод Константин. Если мы пойдём ещё на Карадаг, то очень бы хотелось опять пойти с Константином, если это возможно.
А ещё мы побывали в Карадагском музее, он нас тоже очень впечатлил и девушка, которая явно очень любит свою работу и место про которое нам рассказала с любовью и заботой!
Мы обязательно вернёмся в это удивительно красивое место.
Пользователь – Дарья Ткаченко. Отзыв опубликован в группе Карадагского заповедника «ВКонтакте» - https://vk.com/karadagzapovednik
18 августа 2019 г.
4. Здравствуйте, меня зовут Наталья, была со своей семьёй на пешей экскурсии на вулкан Карадаг 22 июля 2019 г. Хочу выразить огромную благодарность нашему гиду Вере, отличная девушка, все доступно рассказала, все показала, шла по маршруту не торопясь, всех поддерживала, просто суперская, мы остались очень довольны, хотя и уставшие. Спасибо большое от города Рязань!!! Пользователь – Наталья. Отзыв прислан на e-mail Карадагского природного заповедника.
5. Какие места силы в нашей стране Вы знаете?
Ладожские шхеры, Алтайские горы, Плещеево озеро, Соловки… Перечислять можно долго. Кара-Даг является одним из таких мест. Особенно, если экскурсию по Карадагскому заповеднику проводит не обычный экскурсовод, а научный сотрудник этого самого заповедника, который расскажет такое, что вам никто и никогда больше не расскажет.
Всего маршрут составил 7 км, после чего мы расстались с Константином и пешком отправились в Коктебель.
Тропа вывела нас прямо на набережную, где мы с большим удовольствием остановились в местном кафе, чтобы перевести дух, выпить кофе и поделиться впечатлениями. Надо сказать, что если во время экскурсии мы поднимались все время вверх, то после ее окончания наша тропа шла все время вниз. Это первый взгляд кажется, что вниз идти проще. Ничего подобного. Посетите Кара-Даг, и вы поймете, как вы ошибались.
Пользователь – admin Отзыв опубликован на сайте http://photo-drive.ru/wordpress/kara-dag-mesto-sily/ Февраль 2019 г.
6. Сегодня были на Карадаге, группу вёл Константин. Нам очень понравилось, он очень спокойный, хорошо рассказывает, даёт отдохнуть и пофотографироваться вволю. Спасибо!
Пользователь – Лада Белец. Отзыв опубликован в группе Карадагского заповедника «ВКонтакте» https://vk.com/karadagzapovednik Июль 2020 г.
7. Вчера были с экскурсоводом Дмитрием с 8 до 13.00 на Карадаге. Прогулка не из легких. Из Курортного мы шли на Биостанцию пешком, с рюкзаком 5 кг, ребенком 9 лет. Поэтому получилось 10 км пешком. Люди мы нетренированные, с лишним весом. Обувь на тонкой подошве.
Сказать честно, - не верили, что пройдем весь путь! И очень рады, что всё получилось! И себя получше узнаешь. Ощущения, красота природы, - незабываемы! Экскурсовод Дмитрий – внимательный, спокойный, интересный рассказчик. Большое спасибо работникам заповедника за уникальную возможность! «Лучше гор могут быть только горы, на которых ещё не бывал!»
Пользователь – Инна Медведева. Отзыв опубликован в группе Карадагского заповедника «ВКонтакте» https://vk.com/karadagzapovednik Июль 2020 г.
8. Были у вас 9 июля. Спасибо большое вам всем за возможность увидеть красоту природы Крыма и испытать свои силы на пешеходной тропе. Восхищаемся сотрудниками заповедника, которые преодолевают регулярно такой трудный путь. Спасибо экскурсоводу Татьяне за интересный рассказ, терпение и любовь к своему делу!
Пользователь – Анастасия Бахтина. Отзыв опубликован в группе Карадагского заповедника «ВКонтакте» https://vk.com/karadagzapovednik Июль 2020 г.