Новости за 14.10.2021

С Днём работников заповедного дела!

Сегодня, 14 октября, в России отмечают День работников заповедного дела. На сегодняшний день у нас действуют 108 заповедников, 65 национальных парков, 60 природных заказников федерального значения и 17 памятников природы. В общей сложности в этих природоохранных организациях работают более 10 тысяч человек.
Главная цель праздника – привлечение внимания общества к заповедному делу, идее охраны окружающей среды. На сотрудников ООПТ возложены очень важные задачи. Это сохранение и изучение уникальных природных комплексов и биоразнообразия, эколого-просветительская деятельность.
Одна из главных ценностей Карадагского природного заповедника – это его сотрудники. Без ответственных госинспекторов невозможно сохранять территорию от посягательств нарушителей, без научных сотрудников не состоялось бы множество открытий, не была бы столь хорошо изучена заповедная территория, без сотрудников отдела экопросвещения мало кто знал бы о Карадагском заповеднике, его красоте и уникальности.
Коллектив Карадагского заповедника поздравляет коллег с профессиональным праздником и желает крепкого заповедного здоровья, процветания, успехов, новых идей и возможностей для их реализации, а также энергии для выполнения своей природоохранной миссии!