Новости за 14.11.2018

Осенний пленэр на Карадаге

В период проведения Всероссийского пленэра ART-KAFABELLA «Творческие Дачи в Крыму», с 27 октября по 5 ноября 2018 г., в Карадагском заповеднике  прошли мастер-классы с выдающимися художниками (членами Союза художников России).
Группа юных художников, любителей и педагогов с большим интересом посетила Музей истории и природы Карадага, где познакомилась с историей возникновения Биостанции, природой Юго-Восточного Крыма, геологией,  флорой и фауной Карадага. Художники, расположившись у подножья потухшего вулкана, старались запечатлеть на своих холстах всю мощь и красоту природы, энергию гор и моря.
Никого не оставил равнодушным и поход по Береговому хребту с выходом к поселку Коктебель. Пройдя по глинистым почвам, преодолев перевал 360 метров над уровнем моря, художникам открылись невероятной красоты виды, которые впоследствии появятся на работах уже в мастерской.  
А самой трогательной  оказалась встреча с дельфинами. Участники пленэра сделали зарисовки черноморских дельфинов-афалин Яши и Яны и получили невероятное удовольствие от общения с ними.
Безусловно, осенний пленэр в Карадагском заповеднике стал самым ярким и памятным событием 2018 г. для всех участников, независимо от их возраста.
Следующий пленэр в Крыму пройдет с 1 по 10 мая 2019 года. C большим нетерпением будем ждать новых встреч на Карадаге!