Новости за 15.02.2019

Стань участником проекта «Флора Крыма»

Учёные Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова для документации интереснейшего растительного мира организовали проект «Флора России», где рассматривается флора каждого российского региона, в т. ч. Крыма.
Любой желающий может стать фотографом-наблюдателем этого проекта. Вначале нужно зарегистрироваться на сайте https://www.inaturalist.org/projects/flora-of-the-crimea
Затем необходимо выложить фотографии на платформу iNaturalist и поставить кружок на карте. Каждое фотонаблюдение после его определения двумя экспертами отображается на страничке проекта и добавляет очки в зачёт состязания региональных флор в проекте «Флора России». Каждая фотография используется для обучения машинного интеллекта в определении живых организмов. В большинстве случаев, система сама предложит вам правильное название после загрузки фотографии, а после экспертного контроля учёными войдёт в базу изображений для дальнейшего совершенствования алгоритмов. Чем больше фотографий из региона загружено, тем точнее будет автоматическое определение трав и цветов в будущем. Также сюда можно выкладывать не только фотографии растений, но и фотонаблюдения грибов и животных.
Приглашаем всех желающих поучаствовать в проекте!