Новости за 16.03.2020

Марафон «Карадаг – 2020» завершен

15 марта на территории Карадагского природного заповедника состоялся экологический марафон «Карадаг-2020». В марафоне приняли участие более 150 человек из разных городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска, Иркутска, Красноярска и даже из Нью-Йорка.
Участником Марафона мог стать каждый, кому исполнилось 18 лет, имеющий соответствующую подготовку, медицинский допуск и страховку, но в этот раз для подростков был разработан маршрут в 2 км. Самому молодому марафонцу исполнилось 11 лет, самому старшему – 68 лет.
Марафон проводится не только с целью выявления сильнейших спортсменов и пропаганды здорового образа жизни, но и с целью предоставления участникам возможности увидеть красоту особо охраняемых природных территорий Юго- Восточного Крыма, а также узнать методы сохранения уникальной природы.
Вначале любители бега были приглашены в Карадагский дельфинарий, где познакомились с дельфинами-афалинами Яшей и Яной.  Позже была проведена экскурсия по Музею истории и природы Карадага и инструктаж по технике безопасности и правилам поведения на экологических тропах.
Участником, быстрее всех преодолевшим маршрут в 50 км стал Коляда Ставрий из Краснодара, среди женщин – Ганзя Анна из Гаспры, неоднократная победительницаВсероссийских и крымских забегов.
В церемонии награждения победителей принял участие мастер спорта международного класса, чемпион мира среди профессионалов WRPF  Ибрагим Ильхасан. Он презентовал победителям подарочные сертификаты от отеля «Коктевилль».
Также победители марафона-трейла получили грамоты и памятные медали. от клуба СпортПаутина»  и партнеров соревнования.
Карадагский заповедник поздравляет победителей и ждет любителей бега в следующем году на свой территории!


Мастер спорта международного класса Ибрагим Ильхасан награждает победителей.


Победители дистанции в 8 км среди мужчин.


Победительница дистанции в 50 км среди женщин Анна Ганзя (Гаспра, Крым).


Традиционное общее фото марафонцев перед стартом.


Участники марафона в Музее истории и природы Карадага


Экспозиция, посвященная Карадагскому змею в Музее истории и природы Карадага