Новости за 16.03.2021

Карадагский заповедник ждет марафонцев

21 марта в 8.30 в Карадагском природном заповеднике совместно с клубом активных людей «СпортПаутина» (г. Краснодар) в третий раз пройдет экологический марафон-трейл «Карадаг-2021». Это новая форма реализации экологического туризма в Крыму, привлекающая активную часть населения.
Спортсмены пробегут четыре дистанции в 8, 14, 30 и 50 км по специально подготовленным экологическим тропам. Особенность данного марафона – специально подготовленные маршруты, соединяющие заповедные места Карадага с соседними особо охраняемыми территориями «Тихая бухта», «Узун-Сырт, гора Клементьева» и «Лисья бухта – Эчки-Даг».
В рамках проведения марафона, участники познакомятся с наглядным нахождением дельфинов в бассейне и условиями их обитания, раскроют новые секреты флоры и фауны на экологических тропах, посетят Музей истории и природы Карадага, посмотрят выставку картин художника Е.И. Владимирова «Киммерия. Горы позвали».
Экологическое просвещение сейчас доступно всем желающим. А ежегодная встреча клуба активных людей «СпортПаутина» являет собой традицию взаимоотношения человека и природы. Планируется участие около 150 человек из России, Украины, Белоруссии.
Ждем марафонцев на Карадаге!