Новости за 16.07.2021

Второй российский фестиваль «Живое наследие» прошел в Москве 2 июля 2021 г.

На площадке Общественной палаты России прошел Второй российский фестиваль «Живое наследие», на котором объявлены и награждены победители конкурса «ТОП-1000 культурных и туристических брендов России». Напоминаем, что Карадагский заповедник вошел в список победителей конкурса в категории «Природа» и принял участие в фестивале в онлайн-формате. По результатам конкурса был получен сертификат в электронном виде.
В Конкурсе и Фестивале приняли участие все регионы Российской Федерации.
Носители брендов обсуждали на Фестивале их туристические перспективы с заместителем руководителя Ростуризма Еленой Лысенковой, возможность получения грантов с директором Президентского фонда культурных инициатив Романом Кармановым и поддержки креативных индустрий Минпромторгом России с заместителем директора департамента Министерства Лилией Нургатиной.
В рамках фестиваля прошли обсуждения возможностей развития внутреннего туризма, «оживления» культурного наследия, развития креативных практик в малых городах и селах.
На интегративных сессиях участников учили находить и продвигать культурные бренды, использовать для этого медиадрайверы и медиаплатформы, организовывать события и создавать туристические сувениры.
Помимо конкурса брендов подведены итоги народного голосования, в котором победила набережная Венец в Ульяновске и соревнования лучших авторов описаний брендов, которым были вручены «Билеты в мечту».
Карадагский природный заповедник благодарит организаторов конкурса и надеется на дальнейшее сотрудничество!