Новости за 16.11.2021

Заповедная школа РГО на Карадаге

Недавно в Карадагском заповеднике состоялось знаковое событие  -  Заповедная школа Русского географического общества!
Молодые ребята, приехав к нам из разных уголков нашей огромной страны, занимались волонтёрской деятельностью в заповеднике.
В рамках Школы волонтёры выполняли работы по обустройству заповедника, поддержанию его инфраструктуры.
Помимо физического труда, ребята занимались интеллектуальным волонтёрством: создали медиа-контент, составили дизайн для новых информационных буклетов и брошюр, завели Instagram-аккаунт, записали интервью с сотрудниками и многое другое.
В мероприятии приняли участие советник Департамента по работе с молодёжью Исполнительной дирекции РГО Химченко Ольга Александровна, старший преподаватель кафедры геоэкологии Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского, член РГО Рудык Александр Николаевич и кандидат педагогических наук, доцент кафедры иностранных языков № 1 Института филологии КФУ им. В.И. Вернадского Шестакова Елена Сергеевна.
Интересную лекцию, посвященную геологии Карадага, прочитал ребятам в онлайн-формате инженер отдела изучения биоразнообразия и экологического мониторинга Шибаев Евгений Аркадьевич.
По окончании волонтерской школы все участники получили благодарности и памятные сувениры от заповедника.
Мы очень признательны волонтёрам, Молодёжному клубу отделения РГО в Крыму и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!