Новости за 17.03.2018

Крымская весна на Карадаге

17 марта на территории ФГБУН «Карадагская научная станция им. Т.И. Вяземского – природный заповедник РАН» прошла патриотическая акция «Крымская весна на Карадаге». В ней приняло участие более 200 жителей и гостей полуострова.
В этот день у всех гостей и жителей Крыма была прекрасная возможность посетить Карадагский дельфинарий, где все мгновенно возвращаются в детство, радуясь головокружительным трюкам Яны и Яши, наших любимых питомцев. Виртуозная работа тренеров не оставила равнодушными ни детей, ни взрослых. В рамках мероприятия также состоялся Заповедный урок в Музее истории и природы Карадага, на котором посетители познакомились с историей одного из старейших научных заведений Крыма, историческими аспектами становления заповедного дела в учреждении, флорой и фауной Карадагского горного массива. Урок завершился восхождением на хребет Карагач. Любители активного отдыха прошли по древнейшей земле в Крыму, вдохнули полной грудью морской воздух, хранящий силу древнего вулкана, открыли для себя красоту уникального природного уголка Крыма,  который прекрасен в любое время года.
Акция будет проходить ежегодно, как напоминание о вкладе крымчан в историю страны, о моментах нашей общей победы в возвращении Республики Крым в состав Российской Федерации.