Новости за 17.04.2019

Акция «Живой природе – живое участие»

13 апреля в преддверии ежегодного Марша парков на территории Карадагской научной станции была проведена акция «Живой природе – живое участие».
Добровольцы - учащиеся 5 – 8 классов и преподаватель географии Мартыненко Александра Ивановна (Школа №15 города Феодосии) совместно с сотрудниками отдела Экологического просвещения и научной информации провели санитарную уборку витрин геологической и зоологической коллекций.
Вначале из витрин были убраны все экспонаты и вымыты стекла. Затем все экспонаты возвратились на свои места, проверена их сохранность и правильность расположения. Санитарная уборка витрин проводится ежегодно с целью подготовки Музея перед курортным сезоном к приему посетителей.
По завершении работ ребята были приглашены в Карадагский дельфинарий, где посетили насыщенную и яркую научно-демонстрационную программу «Люди и дельфины».
Администрация ФГБУН «Карадагская научная станция им. Т.И. Вяземского - природный заповедник РАН» выражает благодарность участникам акции за проявленную инициативу и энтузиазм!