Новости за 17.08.2020

Выставка "Карадаг заповедный в Москве"

29 сентября в Государственном биологическом музее имени К.А. Тимирязева состоится открытие выставки «Карадаг заповедный».
Партнером выставки выступает Карадагская научная станция им. Т.И. Вяземского – природный заповедник РАН – филиал ФИЦ ИнБЮМ.
Выставка познакомит посетителей с природным и культурно-историческим наследием Карадагского горного массива и прилегающей акватории, разнообразием природных сообществ, флоры и фауны Восточного Крыма.
На выставке будет представлена чучела животных, коллекция насекомых, макет степной и скальной растительности Карадага, гербарий и объемная сушка деревьев и кустарников, лесов и редколесий, образцы горных пород и самоцветов и т.д.
Миссия выставки – на примере Карадага показать знакомое москвичам, в то же время, загадочное Причерноморье, ценность, значимость и уязвимость его природных сообществ.
Одним из авторов выставки является научный сотрудник Государственного биологического музея имени К.А. Тимирязева Полина Игоревна Конькова. 
С Полиной Коньковой Карадагский заповедник связывают тесное профессиональное сотрудничество. В течение многих лет она изучает флору Юго-Восточного Крыма и занимается пополнением ботанической коллекции Музея истории и природы Карадага.
С нетерпением ждем открытия выставки!