Новости за 18.03.2024

Крымская весна на Карадаге

17- 18 марта на территории Карадагской научной станции им. Т.И. Вяземского – природном заповеднике РАН состоялась патриотическая акция «Крымская весна на Карадаге». В ней приняло участие около 300 жителей и гостей полуострова.

В праздничные дни у всех гостей и жителей Крыма была прекрасная возможность посетить научно-демонстрационную программу «Люди и дельфины», экологическую тропу «Большой Карадаг», а также Музей истории и природы Карадага.

Активное участие в программе приняли юные туристы-краеведы ЦДО «Интеллект». Ребята совершили детский спринт-забег в мемориальном парке, преодолев дистанции в 50 и 100 метров. Также для юных туристов была проведена познавательная викторина «Удивительный Крым», где ребята получили памятные сувениры от заповедника.

Большой интерес вызвал  Заповедный урок в Музее истории и природы Карадага, познакомивший с историей становления и развития научного и природоохранного учреждения, а также флорой и фауной заповедной территории.

Акция будет проходить ежегодно, как напоминание о вкладе крымчан в историю страны, о моментах общей победы в возвращении Республики Крым в состав Российской Федерации.

Посетители экотропы "Большой Карадаг" 

Юные туристы - краеведы под руководством педагога дополнительного образования Кудринской Нины Николаевны

Участники детского спринта-забега 

Победитель викторины "Удивительный Крым"

Заповедный урок в Музее истории и природы Карадага провела специалист отдела экологического просвещения и научной информации Елизавета Зуева