Русский | English

Новости за 19.04.2019

Подведены итоги акций и конкурсов Карадагского заповедника

В Федеральном государственном бюджетном учреждении «Карадагская научная станция им. Т.И. Вяземского – природный заповедник РАН» подведены итоги конкурсов для учащихся 1-11 классов общеобразовательных и художественных школ. Конкурсы были приурочены к 40-летию основания Карадагского заповедника.
Всего поступило около 200 работ учащихся Приморской детской художественной школы им. М.А. Волошина, Школы № 15, № 3, № 9, № 5, № 16 г. Феодосии, Центра дополнительного образования «Интеллект», Коктебельской школы им. И.И. Березнюка, Щебетовской школы им. М.А. Македонского, Детской художественной школы Авиастроительного района г. Казани, Чебоксар и Воронежа.

Призеры художественного конкурса плакатов и рисунков  «Заповедные птицы Крыма»
Возрастная категория от 11 до 15 лет

1 место - Хамидуллина Алия, ученица 3 класса Детской художественной школы искусств Авиастроительного района г. Казани (руководитель – Федорович Лидия Петровна).
1 место - Гилметдинов Булат, ученик 4 класса Детской художественной школы искусств Авиастроительного района г. Казани (руководитель – Федорович Лидия Петровна).
2 место – Рак Дарья, ученица 3 класса Детской художественной школы искусств Авиастроительного района г. Казани (руководитель – Федорович Лидия Петровна).
3 место – Абдуллина Азалия, ученица 4 класса Детской художественной школы искусств Авиастроительного района г. Казани (руководитель – Федорович Лидия Петровна).

Призеры художественного конкурса «Друзья Карадагского дельфинария»
Возрастная категория от 7 до 10 лет

1 место – Байкова Анастасия, ученица 3-го класса Коктебельской школы им. И.И. Березнюка (руководитель – Бабанова Елизавета Михайловна).
2 место – Журанская Диана, ученица 4-го класса Коктебельской школы им. И.И. Березнюка (руководитель – Ризина Лилия Николаевна).
3 место – Мхитарян Шаварш, ученик 3-го класса Школы № 15 г. Феодосии (руководитель – Глазунова Татьяна Владимировна).
3 место – Пятков Александр, ученик 3-го класса Школы № 15 г. Феодосии (руководитель – Глазунова Татьяна Владимировна).

Возрастная категория от 11 до 15 лет

1 место – Драгнева Дарья, ученица Центра дополнительного образования «Интеллект», кружок «Юные туристы-краеведы» (руководитель – Кудринская Нина Николаевна).
2 место – Матюхина Татьяна, ученица 5-го класса Школы № 9 г. Феодосии (руководитель – Юрина Оксана Олеговна).
3 место – Челован Дарья, ученица 6-го класса Школы № 15 г. Феодосии (руководитель – Леонгардт Елена Николаевна).

Приз зрительских симпатий художественного конкурса  «Друзья Карадагского дельфинария»

1. Калимуллина Ксения, ученица Детской школы искусств Авиастроительного района г. Казани (руководитель – Федорович Лидия Петровна).
2. Емельянова Арина, ученица Детской школы искусств Авиастроительного района г. Казани (руководитель – Федорович Лидия Петровна).
3. Колпакова Полина, ученица Центра дополнительного образования «Интеллект» (руководитель – Малышев Аркадий Евгеньевич).
4. Зуйкова Виктория, ученица 5 класса Коктебельской школы им. И.И. Березнюка (руководитель – Донец Ирина Ростиславовна).
5. Боровик Владимир, ученик 5 класса Коктебельской школы им. И.И. Березнюка (руководитель – Донец Ирина Ростиславовна).
6. Абдуллина Азалия, ученица 4 класса Детской школы искусств Авиастроительного района г. Казани (руководитель – Федорович Лидия Петровна).
7. Шкель Сергей, ученик Приморской детской художественной школы им.М.А. Волошина (руководитель – Кириленко Людмила Григорьевна).

Призеры литературно-художественного конкурса «Мир заповедной природы»
Возрастная категория от 7 до 10 лет

1 место – Азарова Дарья, ученица 1-го класса Приморской детской художественной школы им. М.А. Волошина (руководитель – Бутова Наталья Геннадьевна).
1 место – Фастовец Екатерина, ученица 1-го класса Приморской детской художественной школы им. М.А. Волошина (руководитель – Андрушкевич Ольга Владимировна).
2 место – Куркчи Эмине, ученица 3-го класса Школы № 15 г. Феодосии (руководитель – Леонгардт Елена Николаевна).
3 место – Ибрагимова Анифе, ученица 2-го класса Приморской детской художественной школы им. М.А. Волошина (руководитель – Тельтевская Ольга Моисеевна).
3 место – Могильная Софья, ученица 1-го класса Приморской детской художественной школы им. М.А. Волошина (руководитель – Андрушкевич Ольга Владимировна).

Возрастная категория от 11 до 15 лет

1 место – Кириленко София, ученица 5 -го класса Приморской детской художественной школы им. М.А. Волошина (руководитель- Кириленко Людмила Григорьевна).
2 место – Коврижник Натали, ученица 7-го класса Школы № 15 г. Феодосии, (руководитель – Леонгардт Елена Николаевна).
2 место – Халилова Арзы, ученица 4-го класса Приморской детской художественной школы им. М.А. Волошина (руководитель- Андрушкевич Ольга Владимировна).
3 место – Куранда Нина, ученица 7-го класса Школы № 15 г. Феодосии (руководитель – Леонгардт Елена Николаевна).

Призеры литературно-художественного конкурса «Сохраним первоцветы Крыма»
Возрастная категория от 7 до 10 лет

1 место – Сиников Кирилл, ученик 2 класса Школы-гимназии № 5 г. Феодосии (руководитель – Корякина Наталья Валентиновна).
2 место – Подунай Елизавета, ученица 2 класса Школы- гимназии № 5 г. Феодосии (руководитель – Корякина Наталья Валентиновна).
3 место – Плаксина Жанна, ученица 2 класса Школы-гимназии № 5 г. Феодосии (руководитель – Корякина Наталья Валентиновна).

Возрастная категория от 11 до 15 лет

1 место – Сень Елизавета, Хадикова Ульяна, ученицы 5-го класса Коктебельской школы им. И.И. Березнюка (руководитель – Донец Ирина Ростиславовна).

Приз зрительских симпатийлитературно-художественного конкурса «Сохраним первоцветы Крыма»

1. Ефименко Полина, ученица 3 класса Школы-гимназии № 5 г. Феодосии (руководитель – Лавриненко Елена Анатольевна).

Призеры творческого конкурса «Лучшая поделка своими руками»
Возрастная категория от 7 до 10 лет

1 место – Бикитеева Аделина, ученица 1 класса Коктебельской школы им. И.И. Березнюка (руководитель – Атаева Ольга Сергеевна).
2 место – Ходырев Дмитрий, ученик 2 класса Школы-гимназии № 5 г. Феодосии.
2 место – Мушка Дарья, ученица 2 класса Коктебельской школы им. И.И.Березнюка (руководитель – Безвушко Татьяна Ивановна).
3 место – Кулметова Соня, ученица 1 класса Приморской детской художественной школы им. М.А. Волошина (руководитель – Лаврушина Юлия Анатольевна).

Возрастная категория от 11 до 15 лет

1 место – Байкова Алина, ученица Коктебельской школы им. И.И. Березнюка (руководитель – Донец Ирина Ростиславовна).
2 место – Юхно Анастасия, ученица Школы № 9 г. Феодосии (руководитель – Юрина Оксана Олеговна).
2 место – Попсуй Роман, ученик Щебетовской Школы им. М.А. Македонского (руководитель – Хламова Людмила Станиславовна).
3 место – Дженай Айше, ученица Приморской детской художественной школы им. М.А. Волошина (руководитель – Лаврушина Юлия Анатольевна).

Приз зрительских симпатий творческого конкурса «Лучшая поделка своими руками»

1. Дмитраш Виктория, ученица Школы-гимназии № 5 г. Феодосии (руководитель – Городиская Светлана Николаевна).
2. Морозова Алина, ученица Коктебельской школы им. И.И. Березнюка (руководитель – Донец Ирина Ростиславовна).
3. Хатип Диляра, ученица Школы № 16 г. Феодосии (руководитель – Костенко Татьяна Николаевна).

Призеры фотоконкурса «Природе важен каждый»
Возрастная категория от 11 до 15 лет

1 место – Селиванова Александра, ученица 6 класса Щебетовской школы им. М.А. Македонского (руководитель – Аврамишина Оксана Александровна).
2 место – Эткеров Даниил, ученик 6 класса Коктебельской школы им. И.И. Березнюка (руководитель – Донец Ирина Ростиславовна).
2 место – Селявина Полина, ученица Центра дополнительного образования «Интеллект», кружок «Юные экологи-краеведы» (руководитель – Кудринская Нина Николаевна).
3 место – Касатова Валерия, ученица Центра дополнительного образования «Интеллект», кружок «Юные экологи-краеведы» (руководитель – Кудринская Нина Николаевна).

Категория «Взрослые»

1 место – Петр Катков-Жуковский, 35 лет, пгт. Приморский (Феодосия) – Москва. Фоторабота «Любознательная улитка».
2 место – Парченко Алена, ученица Центра дополнительного образования «Интеллект», кружок «Юные экологи-краеведы» (руководитель – Кудринская Нина Николаевна).
3 место – Катков-Жуковский Петр, 35 лет, пгт. Приморский (Феодосия) –  Москва. Фоторабота «Крылатая семечка березы под микроскопом».

Организаторы конкурсов поздравляют всех призеров и участников с победой и надеются на дальнейшее сотрудничество в области экологического просвещения.
Из числа лучших художественных и творческих работ была сформирована выставка «Мир заповедной природы» в Феодосийском литературно-мемориальном музее А.С. Грина. Выставка работает в часы и дни работы Музея с 9.00 до 17.00 (с 13.00 до 14.00 – перерыв, выходные дни – понедельник, вторник). Время экспонирования -  с 17 по 30 апреля.
Приглашаем всех познакомиться с творческими работами детей!

Алина Байкова, «Совушка», Коктебельская школа им. И.И. Березнюка. 1 место в творческом конкурсе "Лучшая поделка своими руками" (категория от 11 до 15 лет)

Виктория Зуйкова, 11 лет, «Веселые дельфины» , Приз зрительских симпатий художественного конкурса "Друзья Карадагского дельфинария", Коктебельская школа им. И.И. Березнюка

Екатерина Фастовец, "Бакланы", Приморская детская художественная школа им. И.И. Березнюка, 1 место в литературно-художественном конкурсе "Мир заповедной природы" (возрастная категория от 7 до 10 лет)

Полина Колпакова, 9 лет, «Золотые ворота», Приз зрительских симпатий художественного конкурса  "Друзья Карадагского дельфинария",  Центр дополнительного образования "Интеллект"

Попсуй Роман.«Рыба Кумжа», Щебетовская школа им. М.А .Македонского. 2 место в творческом конкурсе "Лучшая поделка своими руками" (категория от 11 до 15 лет)

Аделина Бикитеева, 7 лет, «Карадаг», Коктебельская школа им.И.И. Березнюка. 1 место в творческом конкурсе "Лучшая поделка своими руками" (категория от 7 до 10 лет)