Русский | English

Новости за 22.05.2018

Подведены итоги акций и конкурсов творческих работ

В ФГБУН «Карадагская научная станция им. Т.И. Вяземского – природный заповедник РАН» подведены итоги акций и  конкурсов для учащихся 1-11 классов общеобразовательных школ. В этом году проведение мероприятия было приурочено к памятной дате - 161-ой годовщине со дня рождения основателя Карадагской научной станции  -  Терентия Ивановича Вяземского.

Всего поступило 84 рисунка учащихся Приморской детской художественной школы имени М.А. Волошина, Феодосийской специальной школы-интерната, МБОУ Школа № 3 г. Феодосии, МБОУ Школа № 18 (с. Краснокаменка), МБОУ  Школа № 16 г. (с. Насыпное), МБОУ Коктебельская школа, МБОУ Щебетовская школа им. М.А. Македонского.
Большой популярность у ребят пользовался художественный конкурс «Друзья Карадагского дельфинария». На него было подано 31 художественная работа.

Все участники и призеры акций и конкурсов будут награждены памятными благодарностями.

Призеры художественного конкурса плакатов и рисунков «Заповедные птицы Крыма»
Возрастная категория от 7 до 10 лет

1 место – Липова Полина, учащаяся Приморской детской художественной школы им. М.А. Волошина.
1 место  –  Стрижакова Валерия,  учащаяся 4 класса МБОУ Школа № 3 г. Феодосия РК.
2 место – Пицул Никита, учащийся 1 класса МБОУ Школа № 3 г. Феодосии РК.

Возрастная категория от 11 до 15 лет

1 место – Черненко Дмитрий, учащийся 11 класса МБОУ Школа № 3 г. Феодосии РК.
1 место – Ермакова Ксения, учащаяся 11 класса МБОУ Школа № 3 г. Феодосия РК.
2 место – Хвещук Анна, учащаяся 7 класса МБОУ Школа № 3 г. Феодосия РК.
2 место – Гадыльшин Игорь,  учащийся 11 класса МБОУ Школа № 18 г. Феодосия РК.
2 место – Ивашкина Кристина,  учащаяся 6 класса МБОУ Школа № 3 г. Феодосия РК.  
3 место – Усеинова Найле, учащаяся МБОУ Коктебельская школа г. Феодосии РК.
3 место – Усеинов Асан, учащийся МБОУ Коктебельская школа г. Феодосии РК.

Призеры художественного конкурса «Друзья Карадагского дельфинария»
Возрастная категория от 7 до 10 лет

1 место – Толстов Кирилл,  учащийся 1 класса МБОУ Школа № 3 г. Феодосия РК.
2 место – Захаров Даниил,  учащийся 4 класса МБОУ Школа № 3 г. Феодосия РК.
3 место - Белинская Мария, учащаяся Приморской детской художественной школы имени М.А. Волошина.

Возрастная категория от 11 до 15 лет

1 место – Ермакова Ксения, учащаяся 11 класса МБОУ Школа № 3 г. Феодосия РК.
2 место – Черненко Дмитрий, учащийся 11 класса МБОУ Школа № 3 г. Феодосия РК.
3 место – Посилихин Владислав, учащийся ГБОУ РК «Феодосийская  специальная школа-интернат».

Призеры литературно-художественного конкурса «Мир заповедной природы»
Возрастная категория от 7 до 10 лет

1 место – Толстов Кирилл, учащийся 1 класса МБОУ Школа № 3 г. Феодосия РК.
2 место – Коробка Ярослав, учащийся 2 класса МБОУ Коктебельская школа г. Феодосии РК.
2 место  – Назмутдинова Мария,  учащаяся 2 класса МБОУ Школа № 16 г. Феодосия РК.
2 место – Довгаль Виолетта, учащаяся 2 класса МБОУ Школа № 16 г. Феодосия РК.
3 место – Сейдаметова Ленура, учащаяся 3 класса МБОУ Школа № 16 г. Феодосия РК.
3 место – Конончук Константин, учащийся 3 класса МБОУ Коктебельская школа г. Феодосии РК.

Возрастная категория от 11 до 15 лет

1 место – Силкин Иван, учащийся 6 класса МБОУ Щебетовская школа им. М.А. Македонского г. Феодосии РК.
2 место – Фруль Виктория, учащаяся 9 класса МБОУ Щебетовская школа им. М.А. Македонского г. Феодосии РК.
2 место – Белов Глеб, учащийся 9 класса МБОУ Щебетовская школа им. М.А. Македонского г. Феодосии РК.
3 место – Снежков Артем, учащийся МБОУ Школа № 18 г. Феодосия РК.

Призеры литературно-художественного конкурса «Сохраним первоцветы Крыма»
Возрастная категория от 7 до 15 лет

1 место - Белов Александр, учащийся 6 класса МБОУ Щебетовская школа им. М.А. Македонского г. Феодосии РК.
1 место – Белов Глеб, учащийся 9 класса МБОУ Щебетовская школа им. М.А. Македонского г. Феодосии РК.
2 место – Омельяненко Маргарита, учащаяся 6 класса МБОУ Щебетовская школа им. М.А. Македонского г. Феодосии РК.
2 место – Байкова Анастасия, учащаяся 2 класса МБОУ Коктебельская школа г. Феодосии РК.
3 место – Гнездилова Валерия, учащаяся 5 класса МБОУ Щебетовская школа им. М.А. Македонского г. Феодосии РК.

Призеры фотоконкурса «Природе важен каждый»
Номинация «Растения»

1 место – Заболотний Дмитрий, учащийся 10 класса ГБОУ РК «Феодосийская  специальная школа-интернат».
2 место – Шевченко Богдан, учащийся 5 класса МБОУ Щебетовская школа им. М.А. Македонского г. Феодосии РК.
3 место – Ящук Александр, учащийся  9 класса ГБОУ РК «Феодосийская  специальная школа-интернат».

Номинация «Пейзаж»

1 место – Сирота Светлана, учащаяся 9 класса МБОУ Щебетовская школа им. М.А. Македонского г. Феодосии РК.
2 место – Гончарова Ирина, учащаяся 7 класса МБОУ Щебетовская школа им. М.А. Македонского г. Феодосии РК.
3 место – Керимова Валерия, учащаяся 8 класса  МБОУ Щебетовская школа им. М.А. Македонского г. Феодосии РК.

Организаторы конкурса поздравляют всех участников и призеров с победой и надеются на дальнейшее сотрудничество в сфере экологического просвещения!
Из числа лучших рисунков была сформирована выставка возле музея истории и природы Карадага, которую с удовольствием посещают все желающие. Выставка работает в часы и дни работы музея с 8.00 до 17.00 без  выходных. Приглашаем всех познакомиться с творческими работами детей!

Работа Ивана Силкина  «Орлан-белохвост» , занявшая 1 место в литературно-художественном конкурсе «Мир заповедной природы» 

Работа Дмитрия Черненко «Зимородок» , занявшая 1 место в художественном конкурсе  плакатов и рисунков «Заповедные птицы Крыма»

Работа Ксении Ермаковой «Сизоворонка» , занявшая 1 место в художественном конкурсе  плакатов и рисунков «Заповедные птицы Крыма»

Работа Асана Усеинова «Шилоклювка» , занявшая 3 место в художественном конкурсе плакатов и рисунков «Заповедные птицы Крыма»

Работа Марии Белинской, занявшей 3 место в художественном конкурсе «Друзья Карадагского дельфинария»

Выставка художественных работ возле музея истории и природы Карадага