Новости за 23.03.2019

Акция «Побережье без мусора» на Карадаге

23 марта на территории Карадагского природного заповедника состоялась волонтерская акция «Побережье без мусора».
В мероприятии приняло участие свыше 80 человек. Это члены турклуба «Карадаг», учащиеся Феодосийского политехнического техникума, Коктебельской школы, а также Центра дополнительного образования «Интеллект», сотрудники ФГБУН «Карадагская научная станция им. Т.И. Вяземского – природный заповедник РАН», жители и гости Республики Крым.
Участники акции произвели уборку мусора с двух участков прибрежной полосы заповедника - со стороны поселка Коктебель и поселка Курортного, а также помогли очистить территорию мемориального парка. Благодаря акции многие волонтеры побывали в заповедных бухтах, посещение которых туристам строго запрещено.
Собрав обнаруженный мусор и полюбовавшись природой весеннего Карадага, участники мероприятия отправились на ознакомительную экскурсию в Музей истории и природы Карадага. В этом году Карадагский заповедник отметит круглую дату - 40-летие со дня своего основания. Об исторических вехах развития заповедника и о его биоразнообразии рассказали в музее сотрудники отдела экологического просвещения и научной информации.
Также гости посетили научно-демонстрационную программу «Люди и дельфины», а для самых юных участников – ребят из Центра дополнительного образования «Интеллект» (кружки «Юные туристы» и «Юные туристы-краеведы») была организована экскурсия по экологической тропе им. доктора Т.И. Вяземского.
Администрация ФГБУН «Карадагская научная станция им. Т.И. Вяземского – природный заповедник РАН» благодарит всех волонтеров, принявших участие в акции, за активную помощь в деле охраны и защиты природы!