Новости за 23.03.2021

Итоги марафона-трейла «Карадаг – 2021»

21 марта на территории Карадагского природного заповедника состоялся экологический марафон-трейл «Карадаг-2021».
В марафоне приняли участие 170 человек из России, Украины, Белоруссии и Великобритании. География участников из России широка: Москва, Санкт-Петербург, Мурманск, Иркутск, Красноярск, Смоленск, Новочеркасск, Калининград, Симферополь, Геленджик, Тольятти, Краснодар, Нижний Новгород, Евпатория, Новосибирск и т.д., есть участники из Киевской и Витебской областей, а также один участник из Великобритании.
Мероприятие организовано Карадагским природным заповедником совместно со спортклубом «Спорт Паутина» (г. Краснодар) при поддержке администрации г. Феодосии и завода марочных вин «Коктебель».
Специально для участников марафона была проведена ознакомительная экскурсия по Музею истории и природы Карадага, где участники узнали много нового о роли заповедных территорий в сохранении биологического разнообразия, об эндемиках флоры и фауны Карадага.
Также гости посетили Визит-центр заповедника и посмотрели выставку графики киммерийского художника Е.И. Владимирова.
Участником, быстрее всех преодолевшим маршрут в 50 км стал Антон Ререкин г. Сочи. Его рекорд – 4 часа 54 минуты, что на три минуты лучше времени 2020 г., которое принадлежит Коляда Ставрию.
Карадагский природный заповедник поздравляет победителей марафона и желает дальше ставить новые задачи и легко преодолевать трудности и препятствия.
С нетерпением ждем марафонцев на Карадаге в следующем году!

https://www.youtube.com/watch?v=CCVQqaXAgYU - репортаж телеканала "Миллет"
 
https://www.youtube.com/watch?v=_I-zMEf_NAo - репортаж телеканала "Вести. Крым"