Новости за 23.05.2018

Делегация Перевальского района Луганской Народной Республики посетила Карадаг

23 мая объекты экологического просвещения ФГБУН «Карадагская научная станция им. Т.И. Вяземского – природный заповедник РАН» посетила делегация Перевальского района Луганской Народной Республики. Делегацию сопровождал депутат Государственной Думы Российской Федерации, координатор Интеграционного комитета «Россия – Донбасс» Андрей Козенко.
Основная цель визита делегации ЛНР в Крым – подписание соглашений о сотрудничестве между сельскими поселениями Нижнегорского и Перевальского районов. Кроме того, в ходе мероприятий было запланировано посещение объектов образования, здравоохранения, культуры, а также социальной инфраструктуры в Крыму.
Вначале члены делегации ЛНР с большим интересом прослушали экскурсию по музею истории и природы Карадага, познакомились с ландшафтным и биологическим разнообразием Юго-Восточного Крыма, с природой Карадагского заповедника.
Затем делегация отправилась в путешествие по экологической тропе «Большой Карадаг», где их взору открылись незабываемые виды на заповедник и его окрестности: на скалы Иван-Разбойник и Золотые ворота, гору Святую, хребты Сюрю-Кая и Эчки-Даг.
Несомненно, природа Карадага не оставила никого равнодушным, подарила радость, спокойствие и мир!