Новости за 24.03.2018

Волонтерская акция на Карадаге

24 марта на территории Крадагского природного заповедника в рамках Года добровольца прошла волонтерская акция «Побережье без мусора», посвященная Всемирному дню охраны водных ресурсов. В мероприятии приняло участие свыше 100 человек, из них учащиеся общеобразовательных учреждений городского округа Феодосия, члены турклуба «Карадаг», Волонтеры Победы, представители местных СМИ, сотрудники ФГБУН «Карадагская научная станция им. Т.И. Вяземского – природный заповедник РАН», жители и гости Республики Крым. 
В ходе экологической акции волонтеры отчистили от мусора побережье Карадагского горного массива от пгт. Курортное до пгт. Коктебеля, а также убрали и благоустроили парковую территорию научной станции. В общей сложности волонтерами было собрано около 30 кубометров бытового мусора, выброшенного штормами на побережье, сухие ветки и листва, очищена горная речка.
По итогу акции для участников акции была организована ознакомительная экскурсия в Музей истории и природы Карадага, а также посещение научно-познавательной программы «Люди и дельфины» в Карадагском дельфинарии. Все участники акции получили незабываемые впечатления и положительные эмоции. 
Администрация ФГБУН «Карадагская научная станция им. Т.И. Вяземского - природный заповедник РАН» благодарит всех участников экологической акции за активную гражданскую позицию в деле популяризации волонтерской деятельности и сохранении природного наследия Российской Федерации!