Новости за 2.03.2023

Карадагский заповедник – в числе участников конференции по экотуризму

С 22 по 24 марта в Санкт-Петербурге на площадке конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» прошел XXII Международный форум «Экология большого города».
В числе мероприятий деловой и выставочной программ форума состоялась Межрегиональная конференция «Перспективы развития познавательного туризма на особо охраняемых природных территориях».
Основная цель мероприятия – обмен опытом организаций в создании инфраструктуры познавательного туризма на ООПТ федерального и регионального значений: основные проблемы, перспективы развития.
В работе конференции с дистанционным докладом «Карадагский природный заповедник и партнеры: опыт взаимодействия» выступила начальник отдела экологического просвещения и научной информации Федоренко Марина Николаевна.
Марина Николаевна поделилась опытом проведения совместных мероприятий с Русским географическим обществом, Молодежным клубом Отделения РГО в Крыму, спортклубом «Паутина» и другими партнерами.
Конференция собрала 35 докладчиков из различных уголков России: от Калининградской области до Якутии, от Мурманской области до Республики Крым.
Участники поделились опытом разработки экологических маршрутов, методическими разработками по экологическому просвещению, а также обсудили роль экологических услуг в развитии экологического туризма.
Программа конференции. Подробнее ознакомиться с работой конференции можно по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=0JVTnDMUPBc