Новости за 25.03.2023

25 марта - акция "Час Земли"

25 марта в 20.30 состоится самая массовая экологическая акция "Час Земли". Мероприятие считается самым масштабным в истории человечества - ежегодно более миллиарда людей по всей планете принимают участие в акции. 

Всемирная акция «Час Земли» не имеет фиксированную дату. Ее проводят в последнюю или предпоследнюю субботу марта.

Традиции «Часа Земли»

Каждый год в «Час Земли» во многих странах выключают подсветку памятников, важных муниципальных и коммерческих учреждений, культурных мест.

Принять участие в акции может каждый желающий. Для этого необходимо точно так же выключить все электричество в доме или квартире на один час. Это покажет небезразличное отношение к ресурсам Земли.

Также в этот день неравнодушные к проблемам планеты граждане проводят лекции на тему того, как помочь природным ресурсам и избежать возможных угроз экологической безопасности Земли, проводятся флешмобы, на которых обсуждаются экологические предложения.

По мнению организаторов, акция поможет понять многим людям, что экономия электроэнергии, в конечном счете, позволит снизить вредные выбросы в атмосферу и даст возможность каждому неравнодушному человеку внести свой вклад в сохранение здоровья планеты.