Новости за 25.08.2022

Пресс-конференция «Посетить заповедник и сохранить природу: как не перейти грань?»

25 августа 2022-го года в «РИА Новости Крым» состоялась пресс-конференция «Посетить заповедник и сохранить природу: как не перейти грань?», в которой приняла участие заместитель директора по общим вопросам Карадагской научной станции им. Т.И. Вяземского - природного заповедника РАН - филиала ФИЦ ИнБЮМ  Юлия Сергеевна Хижняк. 

Чем привлекают крымские заповедники? Как сочетается экскурсионная деятельность с мерами по сохранению природы? Какая работа по их сохранению проводится на республиканском и федеральном уровнях? Какие направления научной деятельности развиваются специалистами заповедника? Какая работа проводится по популяризации природных объектов? Какие изменения и дополнения в федеральное законодательство внесены в целях сохранения территорий ООПТ?

Все эти темы были раскрыты в ходе пресс-конференции. В пресс-конференции также принял участие  директор объединенной дирекции крымских заповедников ФГБУ «Заповедный Крым» Андрей  Васильевич Бородин, а также заведующий лабораторией природных экосистем и заповедника «Мыс Мартьян» ФГБУН "Никитский ботанический сад - Национальный научный центр РАН" Александр Ростиславович Никифоров.

Участники пресс-конференции 

Заместитель директора КНС- ПЗ РАН- филиала ФИЦ ИнБЮМ Хижняк Юлия Сергеевна 

 

Интервью на радио "Спутник"