Новости за 26.03.2018

В научном учреждении прошла учебно-полевая экскурсия

26 марта на территории ФГБУН «Карадагская научная станция им. Т.И.Вяземского – природный заповедник РАН» состоялась учебно-полевая экскурсия для студентов 5-го курса заочного отделения географического факультета Таврической академии Крымского Федерального университета им. В.И. Вернадского.

Студенты в сопровождении старшего преподавателя кафедры экономической и социальной географии и территориального управления географического факультета Андрея Яковлева посетили Музей истории и природы Карадага, где познакомились с историей создания Карадагской научной станции, животным и растительным миром заповедника, а также работой отдела экологического просвещения и научной информации.
Особый интерес студентов вызвала гербарная коллекция в отделе изучения биоразнообразия и экологического мониторинга. Сотрудники отдела подробно рассказали об истории формирования коллекции, о ее ежегодном пополнении и способах сохранения.
Также в рамках практики группа посетила Карадагский дельфинарий – экспериментальную базу группы по изучению акустики и этологии морских млекопитающих лаборатории биохимии и физиологии морских гидробионтов.
Сотрудники лаборатории ознакомили студентов с современными исследованиями в области изучения параметров эхолокационной системы дельфина, в том числе с проблемами защиты и сохранении морских млекопитающих.
В завершении учебно-полевой экскурсии студенты совершили подъем на первую смотровую площадку экологической тропы «Большой Карадаг».