Новости за 27.04.2023

Карадагский заповедник поздравил Малую академию наук с 60-летним юбилеем

 60 лет назад родилось уникальное научное общество школьников, ставшее кузницей юных ученых в Крыму. 26-27 апреля в стенах Крымского инженерно-педагогического университета им. Ф. Якубова состоялось награждение победителей и призеров республиканских конкурсов, чествование лучших педагогов и, конечно, поздравления самой Малой Академии наук.   

  В праздничных мероприятиях приняли участие педагоги Центра дополнительного образования «Интеллект» из Феодосии, а также победители и призеры конкурса - защиты научно-исследовательских работ. Ребята были награждены грамотами и ценными призами.

  Карадагский заповедник присоединился к поздравлениям и совместно с Центром дополнительного образования «Интеллект» подарил праздничный сертификат на посещение экологической тропы, Музея природы и Центра изучения и адаптации морских млекопитающих.

От всей души поздравляем коллег с юбилейной датой! Желаем процветания МАН, новых открытий, возможностей, благодарных учеников! 

Справка. Малая академия наук «Искатель» – это образовательная система, которая обеспечивает организацию и координацию научно-исследовательской деятельности обучающихся, создает условия для их интеллектуального духовного, творческого развития, профессионального самоопределения и способствует наращиванию научного потенциала страны.  За 60 лет в МАН "Искатель" прошли обучение более 55 тысячи ребят, более 13 тысяч имеют звание "Действительный член Малой академии наук".