Новости за 27.08.2022

Благодарим волонтеров

Карадагский природный заповедник выражает благодарность волонтерам – участникам волонтерской акции, прошедшей на Карадаге 27 августа.

Эковолонтеры убрали парковую территорию от сухостоя и мусора, вырубили ветви разросшегося дерева-вредителя – айланта.

Мероприятие проводилось с целью популяризации волонтерского движения на Карадаге. В экологической акции приняло участие около 15 человек, среди которых было много семей с детьми. Приятно видеть, что не только словом, а самым настоящим делом взрослые подают пример детям, прививают ответственное и бережное отношение к природе.

– Мы с супругой Лерой давно путешествуем по Крыму, посещаем самые интересные достопримечательности, – поделился волонтер из Москвы Олег. – Узнав об акции на сайте заповедника, решили совместить приятное с полезным – и помочь заповеднику, и посетить экологическую тропу «Большой Карадаг». Очень рады предоставившейся возможности.

Приятным бонусом для волонтеров стало посещение научно-демонстрационной программы «Люди и дельфины», а также экологической тропы «Большой Карадаг».

Спасибо еще раз волонтерам и всем неравнодушным людям, кто помогает природе и сотрудникам заповедника, принявшим участие в мероприятии!