Новости за 28.01.2019

Татьянин День на Карадаге

25 и 26 января на Карадаге прошла акция «Семейное путешествие», посвященная Татьяниному Дню. Около 80 человек посетили Карадагский дельфинарий и Музей истории и природы Карадага по льготным ценам.
Вначале детишки и их родители с удовольствием посмотрели яркое и красочное представление в дельфинарии, познакомились с жизнью его обитателей – дельфинами-афалинами Яшей и Яной. Многие проявили большую активность в викторине, посвященной морским млекопитающим, и получили заслуженный приз – картину, нарисованную дельфином. После представления желающие сделали фото на память с дельфинами.
Затем гостей заповедника ждал Музей истории и природы Карадага. В музее посетители узнали, кто создал научную станцию; какие научные исследования проводятся; в каких целях был создан заповедник. А самых маленьких особо впечатлили легенды о Карадаге и Карадагском чудовище, якобы обитающем в Черном море.
Акция «Семейное путешествие» - первая акция заповедника в Новом году. Далее планируется регулярное проведение подобных мероприятий в праздничные дни.