Новости за 28.03.2020

Присоединяйся к акции «Час Земли!»

В субботу, 28 марта, с 20.30 до 21.30 по местному времени пройдет международная масштабная акция «Час Земли», в ходе которой WWF призывает выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. По всему миру будет отключена подсветка огромного количества достопримечательностей и известных строений.
Час Земли отмечается ежегодно в последнюю субботу марта. Впервые это мероприятие было организовано Всемирным фондом дикой природы в Австралии совместно с изданием «The Sydney Morning Herald» в 2007 году, уже на следующий год получило мировую поддержку, а в 2009 году стало самой массовой акцией в истории человечества. В ней принимают участие более 2 миллиардов человек по всему миру в 188 странах, гаснет подсветка более 18 000 архитектурных памятников.
Тема российского Часа Земли 2020 – «Каждый может!». Тысячи людей по всей стране каждый день вносят свой вклад в защиту природы. Они решают задачи разного масштаба: одни собирают батарейки в собственном подъезде, чтобы правильно их утилизировать, другие находят и останавливают нелегальные рубки леса, третьи – организуют эко-уроки и благотворительные мероприятия у себя в школе, университете или просто среди друзей. Всех этих людей объединяет чувство ответственности за благополучие нашей природы и желание ее сохранить.
Экологическая кампания будет сфокусирована на пяти сферах экологического активизма:
- Экопросвещение;
- Ответственное потребление;
- Борьба с нелегальными вырубками;
- Волонтерство в заповедниках и национальных парках;
- Организация «эко»-благотворительных мероприятий.
Не нужно иметь специальное образование или ресурсы, чтобы присоединиться к Часу Земли. Ведь действительно абсолютно каждый может найти дело по душе и внести свой вклад в сохранение природы.