Новости за 28.07.2022

Летняя производственная практика на Карадаге

На летнюю производственную практику на Карадаг приехали студенты из 5 университетов России. Студенты из Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского, Крымского многопрофильного колледжа, Керченского государственного морского технологического университета, Московского государственного университета, Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана изучали ландшафты заповедника и их экологическое состояние, методы полевых гидробиологических исследований, в том числе отбор проб основных экологических групп гидробионтов в акватории Черного моря, геологию вулкана Карадаг и др.

Важной частью программы стала лекционно-образовательная часть от научных сотрудников станции. Ученые рассказали ребятам о проводимых на стации научных исследованиях, показали лаборатории и исследовательское оборудование.

В рамках эколого-просветительской деятельности студенты посетили Музей истории и природы Карадага, Центр изучения и адаптации морских млекопитающих, а также экологическую тропу «Большой Карадаг».

Справка. Карадагская научная станция им. Т.И. Вяземского - природный заповедник РАН - филиал ФИЦ ИнБЮМ является базой для полевых и производственных практик студентов российских и зарубежных вузов по ботанике, зоологии, гидробиологии, географии, геологии и другим отраслям науки. Ежегодно более 50 студентов проходят практику на Карадаге.

Карадагская научная станция им. Т.И. Вяземского открыта для сотрудничества и ждет новых студентов!