Новости за 28.08.2019

Экспедиция «Заповедный пояс» на Карадаге

С 1 сентября по 10 октября проектом «Заповедный пояс» планируется осуществление третьей экспедиции проекта «Заповедный пояс. Горной тропой» по 14-ти особо охраняемым природным территориям Кавказа и Крыма.
Длина пути – около 4,5 тыс. километров. Стартует экспедиция в г. Махачкала (где находится административный корпус заповедника «Дагестанский», финиширует в г. Ялта (где находится административный корпус заповедника «Ялтинский горно-лесной»).
4 октября участники экспедиции прибудут в Карадагский заповедник. Среди участников – профессиональные фотографы природы, мастера репортажной фотографии, операторы, водители, журналист, механик, координаторы фотовыставки.
В рамках экспедиции «Заповедный пояс» участники презентуют фотовыставку из материалов, демонстрирующих уникальные природные ландшафты, животный и растительный мир нашей страны.
Также участники посетят экологическую тропу «Большой Карадаг», сделают фото и видеосъемку морских и сухопутных пейзажей, а также зафиксируют уникальную флору и фауну заповедника.
Все отснятые материалы будут бесплатно предоставлены в пользование заповедника после окончания экспедиции и обработки материалов.
По результатам экспедиции в одном из крымских заповедников будет проведена пресс-конференция.
Дополнительную информацию вы можете получить в официальном сообществе экспедиции в ВКонтакте - https://vk.com/zapovedniy_poyas В Facebook - https://www.facebook.com/groups/425190127812556/ Instagram - https://www.instagram.com/zap_poyas/ И на сайте - http://zap-poyas.ru