Новости за 28.12.2018

Декабрь был насыщен научными семинарами

О своей работе и о полученных результатах рассказал научный сотрудник отдела изучения биоразнообразия и экологического мониторинга Лапченко В.А. в докладе на тему «Актуальность изучения динамики концентрации приземного озона на Карадаге».
Заведующий лабораторией водорослей и микробиоты канд. биол. наук Давидович Н.А. представил слушателям доклад на тему «Репродуктивная биология диатомовых водорослей: 170-летняя история». В сообщении было проанализировано развитие репродуктивной биологии диатомовых с момента опубликования первой работы по данному направлению исследований.
В выступлении заведующего лабораторией биохимии и физиологии гидробионтов канд. биол. наук Силкина Ю.А. на тему «Эритроциты на службе медицины» было наглядно показано, какую важную роль имеет исследование эритроцитов для современной медицины, обозначены научные тренды в данном направлении, а также намечены дальнейшие планы для работы лаборатории.
Младший научный сотрудник лаборатории водорослей и микробиоты Полякова С.Л. выступила с докладом на тему «Токсиногенные диатомовые водоросли из рода Pseudo-nitzschia у берегов Крыма».
Надеемся, что следующий год будет таким же продуктивным, насыщенным научными открытиями и достижениями.